Педагоги гимназии посетили открытие естественнонаучной лаборатории для школьников города

11 октября учителя физики, химии, биологии и географии посетили открытие естественнонаучной лаборатории для проведения исследований обучающимися школ города. Лаборатория открыта в школе № 3 г. Новый Уренгой. В рамках открытия гости познакомились с особенностями проекта «Городская естественнонаучная лаборатория для школьников города», материально техническая база которой позволит проводить множество разнообразных интересных научных исследований в области нефтегазовой промышленности, биологии и географии, физики и химии. Также приняли участие в мини-исследованиях на пилотных площадках: «Земляне», «Экспериментаторы», «Двигатели», «Искатели», «Исследователи». Увидели в переносном купольном мультимедиа-центре этапы происхождения солнечной системы и появления жизни на Земле. Определили плотность растворов, провели цветные реакции, изучили конструкцию по вытеснению и переливанию жидкости. Кроме этого, установили тип почв и кислотность вытяжек различных почв. Работая с микроскопами, провели гистологическую идентификацию предложенного материала, при помощи портативных миникамер сумели рассмотреть на большом экране изучаемые препараты. В финале научного марафона и открытия лаборатории все коллеги договорились о тесном и плодотворном сотрудничестве.