Память в сердце навсегда

В преддверии Дня Учителя выпускники МБОУ Гимназия 1997 года поздравили своих классных руководителей с профессиональным праздником. Ребята побывали в гостях у Аллы Владимировны Криворучко и Василевич Светланы Николаевны.

А.В. Криворучко: Это был настоящий праздник. Праздник понимания того, что учитель – это жизнь! Учитель-предметник, учитель, который учит жить в этом непростом мире. Ты понимаешь, что, отработав столько лет в образовании, что-то сложилось так, а что-то не так… Мы можем спорить, кто важнее, чей предмет главный, а жизнь все расставляет по своим местам, и ты понимаешь, что выбранный тобой путь – это не профессия, это призвание. Невозможно войти в детские сердца принужденным путём: не приживётся. Ребёнок чувствует. Он как лакмусовая бумажка: правда видна сразу. И слова учителя – ты не подходишь мне, как ученик, больно ранят. Любовь и уважение детей ничем не купить, только сердце ребёнка может правильно отреагировать и понять, где фальш, а где правда! Понимание того, что жизнь не прошла мимо, что ты находишься там, где можешь принести больше пользы, которая необходима человечку, называемому протокольным словом, обучающимся! Я благодарна Богу, обществу, руководству своей, именно своей Гимназии, в которой есть понимание – служить ученику не по нормативным актам, не по предписаниям, а по зову сердца!!! И если бы это было не так, если бы шли не по правильному пути, то сегодня не было бы признания учениками, которые были выпускниками 1997 года, сказать добрые слова благодарности, что школьные годы прошли не зря, поддержать классного руководителя, который по состоянию здоровья находится не в строю работающих педагогов, выразить слова признательности, помочь материально, благодаря чему появилась возможность ухаживать за собой – все это дела! Спасибо вам, дорогие выпускники, что помните, гордитесь и рассказываете своим детям о нас, что любите свою Гимназию всем сердцем, всей душой! Спасибо за поддержку Светланы Николаевны Василевич и меня, Криворучко Аллы Владимировны! Спасибо, что спустя 22 года вы помните, помогаете, цените, бережёте отношения! Мы это очень ценим! Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Киев, Уфа, Казань, Гватемала, Нью-Йорк, Сербия – это маленькая толика городов и стран, в которых живут наши выпускники! Спасибо вам за то, что вы есть в нашей жизни!