В Гимназии успешно завершилась олимпиада школьников «39 Турнир имени М.В.Ломоносова» для обучающихся 6-11 классов. Триста десять ребят из школ города приняли участие в увлекательном  и познавательном интеллектуальном турнире.

Турнир имени М.В. Ломоносова — многопредметная олимпиада по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе, проводящаяся ежегодно с 1978 года.

В настоящее время в соответствии с действующим Положением, его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2016 № 1118 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год». Согласно Перечню, конкурсам по истории, математике, литературе, лингвистике (соответствует предметам иностранный язык, русский язык, математика), химии и физике присвоен 2 уровень олимпиад, астрономии и наукам о Земле (соответствует астрономии) и биологии – 3 уровень.

Согласно Перечню, олимпиада, в него входящая, проводится в два тура. В связи с чем Заключительный тур, по результатам которого определяются призёры и победители Олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова», ориентировочно будет проходить в марте 2017 года. На него будут приглашены школьники 10-ых и 11-ых классов, успешно выступившие на 39 Турнире.