Поздравляем Малыхина Романа – призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады по Химии!

1 апреля в Белгороде стартовал 52 заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. Соревнование включало в себя 3 тура – два теоретических и один экспериментальный. Основная часть олимпиады – три тура – прошли на базе Белгородского национального исследовательского университета. Каждый вечер у участников происходил разбор заданий прошедшего тура. Жюри олимпиады смешанное: из МГУ, из Новосибирского университета, Курского юго-западного университета, из РГПУ им. А. И. Герцена и других.

7 апреля были названы имена лучших старшеклассников – призёров и победителей. Из 242 школьников, представляющих 57 регионов лучшими стали 108 ребят.

Олимпиада закончилась, но впереди ребят ждут новые победы и достижения. Возможно, через пару лет среди имён великих учёных блеснут новые звёзды, рождённые на всероссийской олимпиаде школьников по химии.