Впервые в городе и гимназии!
Олимпиада школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова»

27 сентября 2015 года в Гимназии проводится олимпиада школьников «Турнир имени М.В.Ломоносова» для обучающихся 6-11 классов. Начало работы в 11-30.
Турнир имени М.В. Ломоносова — многопредметная олимпиада по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории. Задания по всем предметам выполняются письменно.
Напоминаем, что ученикам 11-х классов необходимо принести на Турнир паспорт и справку из школы.
Зарегистрировавшись, Вы сможете в личном кабинете получить и распечатать специальные бланки участника для написания Турнира. Обучающимся 11 классов на Турнир, кроме бланков, необходимо принести паспорт. Обучающиеся других школ приносят справку из школы, которую необходимо будет сдать вместе с работой.
Олимпиада школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова» вошла в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год» под номером 68.
Более подробно о турнире смотрите на сайте http://turlom.olimpiada.ru/

Выдержки из Положения Турнира имени М.В. Ломоносова

…К участию в Турнире допускаются все дети школьного возраста, обратившиеся в любое из мест проведения Турнира перед началом Турнира или во время его проведения.

Учащиеся принимают участие в Турнире добровольно. Взимание с участников оплаты в какой-либо форме за участие в Турнире не допускается.

Каждый участник самостоятельно определяет конкурс или набор конкурсов, где он будет участвовать, порядок прохождения конкурсов и время пребывания на каждом конкурсе. Общая продолжительность Турнира составляет 6 часов

Каждому участнику на каждом конкурсе в обязательном порядке выдаётся задание конкурса в печатной форме. Всем участникам каждого конкурса выдаются одинаковые задания. В каждом задании разъясняется, какие именно части этого задания предназначены для учащихся какого именно класса (возраста), а также примерный порядок подведения итогов

…Каждое выступление каждого участника на каждом конкурсе отмечается одним из трёх возможных способов:

• грамота за успешное выступление на конкурсе по предмету;
  • поощрительный «балл многоборья» за выступление на конкурсе по предмету;
  • выступление на конкурсе по предмету не оценено как успешное.

В случае, если участник получил два или более балла многоборья (на разных конкурсах), он награждается за успешное выступление в многоборье.

Победители в Турнире не определяются. Призёром Турнира по предмету является участник, награждённый грамотой за успешное выступление в конкурсе по этому предмету, принимавший участие в Турнире очно.

Подведение итогов Турнира осуществляется гласно и открыто. Результаты выступлений каждого участника (оценки по каждому заданию каждого конкурса по каждому предмету) публикуются в сети интернет вместе с выбранным каждым участником набором сведений о нём. Учащемуся, указавшему в регистрационной анкете свой адрес электронной почты, результаты его участия в Турнире направляются по этому адресу.

В сети интернет открыто публикуются критерии проверки каждого из заданий каждого конкурса Турнира по каждому предмету, критерии награждения на каждом конкурсе для каждого класса, компьютерные программы (включая исходные тексты), использованные для автоматизированного подведения итогов Турнира.

Оргкомитет Турнира рассматривает обращения участников Турнира, их родителей и законных представителей, поступившие лично, по телефону, почте и электронной почте. В случае выявления ошибок, допущенных при проверке работ, учёте участников и подведении итогов, Оргкомитет вносит соответствующие исправления…