Олимпиада по финансовой грамотности

В связи с продлением периода дистанционного обучения школьников, по многочисленным просьбам, регистрация старшеклассников в Олимпиаде продлена до 15 декабря 2020 года. Первый тур будет проводиться с 16 – 26 декабря 2020г. Оргкомитет Финатлона для старшеклассников об этом принял решение 18 ноября 2020 года.

В этом году наибольшую активность проявили старшеклассники из Республики Бурятия, Брянской области, Липецкой области, Республики Крым. К регистрации приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений. Впервые в этом году Финатлон для старшеклассников проводится в два этапа: онлайн – отборочный (тестирование) и очный – финал (эссе, письменная работа и блиц-игра). Первый, отборочный этап проводится в форме онлайн тестирования. Для достижения успеха в отборочном этапе участник Финатлона для старшеклассников предусматривает использование несложной компьютерной программы. При необходимости участники могут получить помощь учителей информатики или проконсультироваться в Оргкомитете Олимпиады.

В финал Финатлона для старшеклассников проходят 45% всех участников онлайн этапа. Финалы Финатлона для старшеклассников пройдут в 15 регионах страны.

Победители и призеры получат право льготного поступления в ВУЗы страны. Напоминаем, что вся необходимая информация и материалы для подготовки на сайте Олимпиады fin-olimp.ru.