Ольга Леонидовна Юрчук — победитель Всероссийского конкурса «Педагог-психолог — 2018»

С 11 по 16 октября в Москве проходил конкурс «Педагог-психолог России – 2018». В нём принимали участие победители региональных этапов из 57 субъектов Российской Федерации. В основе мероприятия — практическая программа, ориентированная на повышение профессионального уровня психологов России, наиболее полную реализацию их творческого потенциала, развитие Службы практической психологии образования, пропаганду психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, способствующей повышению гуманистической направленности, эффективности, конкурентоспособности российского образования.

16 октября в Минпросвещения России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018». Участие в торжественной церемонии подведения итогов приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е. А. Сильянов. Единогласным решением жюри победа была присуждена педагогу-психологу МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой, кандидату психологических наук Ольге Леонидовне Юрчук.

Ольга Леонидовна работает в Гимназии уже более 15 лет. За эти годы педагог-психолог неоднократно доказывал свой профессионализм, становясь победителем и призером различных конкурсов профессионального мастерства. В 2015 году Ольга Леонидовна стала победителем Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой», направленной на работу не только со специалистами в области профессионального самоопределения, но и на деятельность с учащимися. О. Л. Юрчук постоянно повышает уровень своей профессиональной компетентности, проходя курсы повышения квалификации, являясь участником психолого-педагогических конференций и семинаров.

Победа Ольги Леонидовны во Всероссийском конкурсе – это результат огромной работы с обучающимися Гимназии в тесном сотрудничестве с коллегами и родителями. Это образец самоотверженного служения своей профессии, любви к делу и детям.