Ямальские школьники и педагоги получат премии за успехи на олимпиадах

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов учредил денежную премию для победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также для педагогов-наставников.

The texture of the banknotes, the background of money, rubles, wealth, success

Так, с 1 января 2020 года победители заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников получат 300 тысяч рублей, призеры — 150 тысяч. Такую же сумму получат учителя, готовившие школьников к соревнованиям.

Размер премии за победу на региональном уровне составит 30 тысяч рублей, призерам и педагогам-наставникам выплатят по 15 тысяч рублей.

Если участник олимпиады добился успеха по нескольким предметам, он получит премию за каждый достигнутый результат, уточнили в окружном департаменте образования.

Ранее сообщалось, что Московские школьники — победители международных олимпиад получат 1,5 млн рублей.