В России стартовало исследование качества образования TIMSS

В российских школах началось международное сравнительное мониторинговое исследование качества математического и естественно-научного образования TIMSS (TIMSS – Trends in International Mathematics and Science Study). В нем принимают участие 590 образовательных организаций из 49 регионов РФ.

В ходе исследования анализируются образовательные результаты школьников по математике и предметам естественно-научного цикла. Кроме того, проходит анкетирование учителей, администраций школ, а также родителей учащихся 4-х классов.

В исследовании примут участие школьники 4-х и 8-х классов, часть из них будут писать тест в тетрадях, часть — на компьютере. Ознакомиться с примерами заданий можно на сайте centeroko.ru.

Анализ результатов исследования, которые будут объявлены в декабре 2020 года, позволит выявить факторы, влияющие на качество образования в РФ.

О других международных исследованиях качества школьного образования вы можете узнать из нашего материала.

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!