В России стартовал конкурс «Луна: город первых»

Всероссийский конкурс научно-технических и творческих проектов «Луна: город первых» стартовал 12 апреля, сообщает пресс-служба Всероссийского фестиваля науки.

Конкурс организован в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Министерства образования и науки РФ и Московского государственного университета им. М.В.  Ломоносова.

«Организаторы конкурса предлагают дошкольникам, школьникам, студентам, аспирантам, сотрудникам конструкторских и архитектурных бюро изобразить свое видение первой комической лунной станции РФ в одном из предложенных визуальных форматах: рисунка с применением любой технологии; дизайн-проекта в виде чертежа общего вида не менее чем в трех проекциях с указанием размеров и масштаба либо в виде 3D модели в формате STL, 3DS; концепт-проекта, представляющего собой техническое предложение, эскизный или технический проект», — указано в информационном релизе.

Конкурсные работы принимаются по следующим темам:

— Проект лунной базы Российской Федерации;
— Проект штурмового лагеря на лунной поверхности;
— Проект транспортного космического средства;
— Проект средств обеспечения исследовательских работ в космосе;
— Проект автоматизированной системы жизнеобеспечения людей в космосе;
— Проект медицинского модуля лунной базы.

Конкурс завершится 25 сентября 2018 года, церемония награждения победителей состоится на VIII Московском фестивале «NAUKA0+».
Победитель конкурса отправится на космодром Байконур.

20.04.2018 09:08 Дмитрий_10: Отлично! Подписался!
13.04.2018 10:07 Завгородняя Лилия: Молодцы!!!