Сириус приглашает на онлайн-олимпиаду

Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Попробовать решить нестандартные задачи теперь смогут ученики 4-10 классов из любого региона РФ. Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе «Сириуса» в онлайне. Среди предметов: математика, информатика, химия, физика, биология и астрономия. Участвовать сможет любой ученик 4-10 класса. А по математике — даже младше, с 3 класса. Сложность задач будет такой же, как на школьном этапе Всероссийской олимпиады. Их разрабатывали ведущие эксперты «Сириуса» и московского Центра педагогического мастерства.

Как подать заявку? Зайти на сайт Центра «Сириус» — зарегистрироваться, выбрать предмет или несколько предметов. В дни проведения туров нужно будет перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете. Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.