Санкт-Петербургский государственный университет презентовал гимназистам свои образовательные программы

На днях в Гимназии в рамках профориентационной работы состоялась встреча представителей Санкт-Петербургского государственного университета с обучающимися. Гости из северной столицы презентовали прославленный университет: направления подготовки и специальности, сроки обучения, порядок поступления, условия проживания. Представители вуза напомнили ребятам и об особых условиях поступления в университет для победителей и призеров Олимпиады СПбГУ, входящей в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации. Участники олимпиады, ставшие победителями или призерами, имеют льготы при поступлении (либо 100 баллов по профильному предмету, либо поступают вовсе без экзаменов). Ежегодно выпускники Гимназии становятся студентами старейшего российского вуза.

Каждый год новое поколение первокурсников в стенах первого университета России начинает свой путь в удивительный мир знаний и научных исследований. Перед студентами открыты двери не только лекционных аудиторий и библиотек, но и лабораторий и ресурсных центров. Любой, даже первокурсник, может присоединиться к командам ученых СПбГУ и внести свой вклад в перспективные разработки.

Александр Евгеньевич Семенов