Проекты новых версий ФГОС по начальной и основной школе выложены для общественного обсуждения

На Федеральном портале проектов нормативных актов размещены два новых документа — проекты федеральных государственных стандартов начального и основного образования.

Как заявлено в пояснительной записки, существенное отличие от предыдущих ФГОС в «детализации предметных результатов» для девяти предметов в начальной школе и 16 предметов — в основной. Для одних они распределяются по годам обучения, а для других ‎по тематическим модулям (без привязки к годам обучения).

Выбор образовательными организациями тематических модулей по учебным предметам «Изобразительное искусство», «Музыка», «Технология» и «Физическая культура», а в основной школе  и «Основы безопасности жизнедеятельности» определяется условиями материально-технического обеспечения учебного процесса и особенностями контингента обучающихся, говорится в документе.