Персональные данные

В целях обеспечения информационной безопасности детства, определенной в Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, создаются и внедряются программы обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в интернет-пространстве, профилактики интернет-зависимости, предупреждения рисков вовлечения в противоправную деятельность и другие меры.

В связи с необходимостью просвещения детей о защите личной информации, которая может приравниваться к защите реальной личности, а также с целью научить правильно и безопасно обращаться со своими персональными данными работает портал «Персональные данные. Дети» на котором размещены информационные материалы, игры, тесты, разработаны специалистами Роскомнадзора для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, а также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.