Учитель истории Остап Яворский принял участие в неформальной встрече с заместителем губернатора

16 мая 2016 года учитель истории и обществознания МБОУ Гимназия Остап Яворский в составе делегации от муниципального образования г. Новый Уренгой принял участие в неформальной вimage-1a0f579ed765e6bf04793210d7e8bd701286a940394fe78a7dd06061ce3d5f32-Vстрече с заместителем губернатора, директором департамента образования ЯНАО Ириной Сидоровой и представителями педагогического сообщества, обучающимися и их родителями. Мероприятие состоялось в г. Муравленко на базе Многопрофильного лицея.

На встрече присутствовали   более 150 участников из Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тарко-Сале, Губкинского. Экспертами выступали: депутат Государственной думы РФ Григорий Ледков, депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин, председатель окружной профсоюзной организации работников образования Ольга Березина и другие представители педагогического сообщества и общественности округа.

На мероприятии обсуждались темы профильного обучения ямальских старшеклассников, акцентировалась позитивная роль проектов Газпром-классов и Роснефть-классов в профориентационной подготовке учащихся. Помимо профильного обучения в открытом диалоге прозвучали вопросы и предложения по актуализации и совершенствованию уже известных ямальских образовательных брендов таких как «Кочевая школа», «Молодые профессионалы Ямала», «Цифровая школа», «Педагогический статус» и другие.

Во время открытого диалога вопросы заместителю губернатора и экспертам задавали все желающие. Встреча прошла в живой рабочей обстановке.