О проведении итогового собеседования по русскому языку для учеников 9 классов

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1205 от 11.12.2017 г. итоговое собеседование по русскому языку для учеников 9-х классов пройдет 13 и 16 апреля 2018 года. Напоминаем, что итоговое собеседование по русскому языку пройдет в режиме апробации и не повлияет на допуск обучающихся к Государственной итоговой аттестации.

Модель устного экзамена (итогового собеседования) по русскому языку — 9 класс включает следующие типы заданий:

• чтение текста вслух;
  • пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  • монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  • диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, — это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребёнку.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

20.04.2018 09:08 Дмитрий_10: Отлично! Подписался!
13.04.2018 10:07 Завгородняя Лилия: Молодцы!!!