На Ямале стартовал окружной конкурс «Победная весна»

С 20 января на Ямале стартовал окружной конкурс детских рисунков «Победная весна». Инициатором проведения окружного конкурса выступило Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс приурочен к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и проведению в 2020 году в России Года памяти и славы.

Номинации конкурса:

«Гордимся и помним»: рисунки, отражающие память о Великой Отечественной войне – обелиски, памятники, мемориалы; члены моей семьи – участники и ветераны Великой Отечественной войны, символы Победы;

«Города-герои»: рисунки, отражающие подвиги, оборону городов-героев в годы Великой Отечественной войны;

«Победная весна»: рисунки, отражающие празднование Дня Победы, традиции праздника;

«Дети за мир на планете»: рисунки, отражающие мирное детство, счастливую жизнь без войны, радость, дружбу народов.

Победители определяются в каждой номинации по следующим возрастным группам:

1 группа – от 7 до 10 лет (включительно);

2 группа – от 11 до 13 лет (включительно);

3 группа – от 14 до 17 лет (включительно).

Конкурсные работы и заявки принимаются с 20 января по 10 апреля 2020 года.