Минпросвещения подготовило рекомендации по дистанционному обучению

Минпросвещения подготовило и опубликовало на своем сайте методические рекомендации по организации онлайн-занятий для школьников и студентов учреждений системы СПО, сообщает пресс-служба ведомства. В документе описываются примерные модели реализации образовательных программ, а также особенности проведения производительной и учебной практик в дистанционном режиме. Общеобразовательным организациям рекомендуется проводить учебные занятия, консультации, вебинары на школьном портале или другой платформе с использованием различных электронных образовательных ресурсов. Педагогам методические рекомендации помогут организовать и выстроить дистанционные уроки. В приложении к рекомендациям приводится пример организации урока в режиме видео-конференц-связи с использованием платформы «Скайп»