Гимназисты на этой неделе напишут ВПР по химии и истории

Учащиеся 11-х классов напишут всероссийские проверочные работы (ВПР) по истории и химии 10-13 марта, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. В ведомстве уточнили, что данные ВПР проводятся по решению образовательной организации, их пишут ученики, не выбравшие эти предметы для сдачи ЕГЭ. При этом каждая школа самостоятельно выбирает удобную дату проведения работы в рамках отведенного интервала. Задания проверочных работ для каждого образовательного учреждения будут сгенерированы автоматически из банка оценочных средств работ. ВПР по истории содержит 12 вопросов по истории России с древнейших времен до наших дней, а также по истории и культуре родного края, на ее выполнение отводится 90 минут. ВПР по химии состоит из 15 заданий, которые необходимо выполнить также за 90 минут.