Для школьников страны разработают кодекс поведения

Среди рекомендаций мероприятия на тему «Духовно-нравственное образование в российской школе: состояние, проблемы, перспективы развития», прошедшего в Госдуме, фигурирует рекомендация Министерству просвещения рассмотреть возможность создания единого кодекса поведения школьников, сообщает ТАСС.

— Министерству просвещения РФ: с целью формирования у обучающихся достойных нравственных качеств личности рассмотреть возможность разработки кодекса поведения российских школьников, — говорится в документе.

Кроме того, Минпросвещению рекомендовано решить вопрос с преподаванием со второго по десятый класс на основе добровольности и свободы выбора курса православной культуры и других традиционных религиозных культур народов России. По решению парламентариев, при разработке соответствующих ФГОС и программ министерство должно взаимодействовать с РПЦ и другими традиционными для России религиозными организациями.

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!