День рождения гимназии

tzarsky_licei29july11-02День рождения Гимназии г. Новый Уренгой 19 октября 1991 года и это символично!
Именно в этот день в 1811 году императором Александром I был открыт Царскосельский лицей, первых лицеистов было 29, каждый из которых в будущем не только состоялся как личность, но и составил славу Отечества.
С тех пор минуло 203 года, но принципы положенные в основу образовательного процесса лицея сохранены и на сегодняшний день являются лучшими традициями классического гимназического образования:
— гуманистический характер образования и воспитания;
— приоритет общечеловеческих ценностей;
— воспитание гражданственности и любви к Отчизне.
Эти принципы — основа образовательного процесса нашей Гимназии и цель – воспитание и образование благородного человека, ценящего добро и справедливость — наша цель!

Нам исполнилось 23 года!
Выпускников, гимназистов, педагогов, родителей, друзей с Днем рождения нашей Гимназии!
Процветания, побед, удачи, интересных проектов!

Светлана Михайловна.