«Один день на рабочем месте»

27 сентября 10 Газпром класс МБОУ Гимназии вместе с классным руководителем – Пермяковым Сергеем Михайловичем ‒ посетили администрацию ООО «Газпром добыча Ямбург».

В начале профориентационного мероприятия ребятам были представлены ознакомительные сведения о наиболее востребованных на предприятии профессиях. О каждом виде деятельности рассказывал именно его представитель, это позволило понять суть специальности. Ученики ближе познакомились с такими профессиями, как геолог, слесарь КИПиА, слесарь по ремонту технологических установок, инженер-метролог, инженер-энергетик, инженер-эколог и другие. К слову, экологическая политика Общества «Газпром добыча Ямбург» строится на повышении экологической безопасности производства и охране окружающей среды. Вся информация была представлена очень доступно и познавательно.

Далее организаторы мероприятия провели небольшую, но увлекательную экскурсию по подразделениям и службам Общества. Ребята побывали в серверной, в отделе геологии и в центральной службе управления производством, откуда происходит контроль за промышленными установками.

В заключение экскурсии учащимся рассказали о трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроэнергией весь комплекс зданий Общества: административное, гостиница, СОК, а также об особенностях аварийного резервного электроснабжения.

Таким насыщенным и интересным стал «один рабочий день в «Газпром добыча Ямбург» у гимназистов.

Выражаем искреннюю признательность организаторам мероприятия и руководству Общества за предоставленную уникальную возможность ознакомиться с направлениями трудовой деятельности и структурой предприятия.

Учащиеся 10 Газпром класса МБОУ Гимназия