Обучающимся Газпром-классов показали газовое производство

03.10.2018 обучающиеся 10 Г «Газпром-класса» в рамках профориентационной программы общества «Газпром добыча Ямбург» посетили газовое месторождение в посёлке Новозаполярный. Ребята убедились в том, что современные вахтовые поселки становятся для работников Общества вторым домом. Газовики живут в комфортабельных общежитиях с теплыми переходами. Здесь есть современные оздоровительные комплексы, спортивные и тренажёрные залы, оранжереи и бассейны. Ученики побывали и на рабочем месте оператора по добыче газа, увидели схему всего промысла и статистику добычи углеводородного сырья в настоящем времени. Ребята посетили установку комплексной подготовки газа (УКПГ) 1В, посмотрели место, где обрабатывается и откуда транспортируется газ, познакомились с планами предприятия по улучшению экологической ситуации на промыслах «Газпром добыча Ямбург». Экскурсия в поселок Новозаполярный оказалась настолько интересной, познавательной, что многие гимназисты серьезно задумались о дальнейшей карьере газовиков.

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!