Обучающиеся в очередной раз проходят языковую стажировку в Санкт-Петербурге

Уже во второй раз школьники и учителя гимназии провели каникулы в Санкт-Петербурге на сессии по английскому языку программы “Учимся в Петербурге”. Ребят ждало знакомство не только с достопримечательностями, музеями города, но и занятия с носителями английского языка из разных англоговорящих стран. В рамках проведенных уроков происходило знакомство учеников с традициями и особенностями этих стран, а также тренировались навыки разговорного и письменного общения. Все занятия проходили на филологическом факультете Российского государственного университета им. А.И. Герцена.

Также в течение недели участники программы посетили много необычных мест: Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, Стрелку Васильевского острова, Исаакиевский собор, Дворцовую площадь; посмотрели фильм на английском языке в кинотеатре “Москва”, побывали в Детской библиотеке иностранной литературы, посетили спектакль “Шоколадный солдатик” в Малом драматическом театре — Театре Европы.

Помимо этого, каждая учебная группа в течение недели работала над творческим проектом, направленным на презентацию особенностей таких стран, как Америка, Голландия, Индия и Канада.