В Гимназии состоялась X научно-исследовательская конференция учащихся «Шаг в будущее»

9 апреля 2015 года в Гимназии состоялась X научно-исследовательская конференция учащихся «Шаг в будущее». Была организована работа трех секций: «Языкознание», «Математика и естественные науки», «Социальные науки». На первом этапе проходила стендовая защита работ, на втором этапе презентация исследований и научная дискуссия по секциям. Стендовая сессия представляет собой общепринятую в мировой практике процедуру открытой дискуссии по итогам проведенного исследования, здесь важным представляется умение кратко и емко показать результаты своей работы. Ребята отлично справились со всеми формами работы, получили ценные рекомендации экспертов по совершенствованию своего исследования и обсудили особенности проведения эксперимента в разных дисциплинах.
Отличительной особенностью конференции этого года было активное участие юниорских работ. Юные исследователи показали заинтересованность в покорении вершин исследовательской деятельности, усердная и кропотливая работа принесла свои плоды!
Поздравляем всех участников, призеров и победителей Конференции! Желаем дальнейших научных успехов!