На портале «Школа большого города» создан новый раздел для подготовки к ЕГЭ

На портале «Школа большого города» появился новый раздел «В помощь выпускнику – 2020», предназначенный для одиннадцатиклассников. Он поможет ребятам готовиться к сдаче ЕГЭ, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, новый онлайн-ресурс создан, чтобы выпускники не тратили время на поиск необходимых для подготовки к экзаменам материалов. Она пояснила, что там собраны диагностические работы, онлайн-занятия и психологические консультации.

Ребята смогут тренироваться в заполнении экзаменационных бланков, получать советы членов предметных комиссий, принимать участие в онлайн-уроках на Московском образовательном телеканале, изучать программы Городского методического центра и Центра педагогического мастерства.

Помимо этого, у школьников появится возможность воспользоваться сервисом онлайн-диагностики Московского центра качества образования и онлайн-сервисом «Мои достижения». Они помогут оценить знания и предоставят детальный анализ результатов.

Отмечается, что новым ресурсом могут пользоваться не только москвичи, но и все российские выпускники.

Напомним, ЕГЭ-2020 начнется 3 июля.