Мы в ответе за тех, кого приручили

Ученики 5г класса и классный руководитель Михалёва Татьяна Александровна побывали в гостях собачьей части Центра помощи бездомным животным «Подари мне жизнь».

Гимназисты собрали и принесли собачкам гостинцы: корм и другие необходимые для содержания подопечных центра вещи. Дети познакомились с четвероногими, историями их поступления, а также с самим центром, ведь очень важно видеть проблему бездомных животных «изнутри».

Ребята подарили ласку всем обитателям центра, ведь забота и внимание — это то, в чём больше всего нуждаются эти собаки! Часть ребят планирует продолжить посещение приюта. Очень приятно видеть, что дети неравнодушны к этой проблеме, к судьбе нуждающихся в нашей помощи животных.

Проблема бездомных животных, как и любые проблемы общества, напрямую зависит от того, как каждый из нас проявит себя в его решении, а если подрастающее поколение как можно раньше увидит и поймёт эту проблему, делать это можно будет намного проще.