Москва… Как много в этом звуке…

Сегодня состоялась экскурсия пятиклассников в Москву. Ребята посетили Красную Площадь, на которой проходила подготовка к параду ко Дню народного единства. Также гимназисты посетили Воробьёвы горы и музей «Экспериментаниум» — первый частный музей науки в Москве, открывшийся в 2011 году с целью изучения посетителями законов точных наук и явлений окружающего мира. Экспозиция охватывает основные разделы школьного курса и рассказывает о законах электричества, механики, оптики и других разделах науки. Музей полностью интерактивен: посетители могут трогать выставочные предметы и экспонаты, разгадывать головоломки, проводить научные эксперименты и участвовать в опытах с предлагаемыми материалами и экспонатами.