Минобрнауки утвердило приказ о приемной кампании 2020 года

Глава Минобрнауки Валерий Фальков подписал приказ об особенностях приемной кампании 2020 года, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту приказа, абитуриенты смогут подать документы в вузы в дистанционном формате при помощи суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Прием документов на обучение на бюджетной основе по направлениям бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения для выпускников, поступающих только по результатам ЕГЭ, завершается 18 августа.

Расписание творческих и профильных испытаний, которые проводят вузы, будет опубликовано на сайтах университетов не позднее 15 июля, а сами испытания должны завершиться 18 августа.

Списки поступающих разместят на сайтах вузов 19 августа, зачисление абитуриентов должно завершиться к концу августа.

Все оригиналы документов студенты смогут предоставить в образовательную организацию в течение первого года обучения.

Ранее сообщалось, что абитуриентам для не потребуется электронная подпись для подачи документов онлайн.