Гимназисты побывали на новом «театральном» уроке

Проект «Театр школе», который задуман и осуществлен Департаментом образования г. Новый Уренгой и художественным руководителем, артистами театра «Северная сцена» — один из лучших в этом учебном году.

Каждая встреча открывает новые грани мастерства актеров, преображает гимназистов. Можно много и долго рассуждать о том, что влияет на формирование личности ребенка, но когда видишь, как взволнованно во время мастер-класса говорят ребята, как блестят их глаза, понимаешь: «Красота спасет мир»! Главное — не лениться! Не лениться всем: учителям, родителям, ученикам, людям искусства. Помните, как у Н. А. Заболоцкого:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Спасибо всем неленивым, всем, кто заставляет свою душу трудиться и зажигает своими идеями и мастерством других:

• начальнику Департамента образования г. Новый Уренгой Терещенко М. О.;
  • художественному руководителю театра «Северная сцена» Ушакову Д. М. и артистам театра;
  • директору МБОУ Гимназия Кашниковой Е. Н.;
  • классным руководителям: Данилюк Н. А., Дреко С. Ф., Захарченко С. В., Криворучко А. В., Ларионовой Л. И.;
  • ученикам и родителям 8в, 9б, 10а, 10б, 10в, 10г.

Дреко С. Ф.

Новых интересных проектов! Неиссякаемой энергии и вдохновенной работы души!

Отзывы гимназистов о мастер-классе по рассказу А. П. Чехова «Верочка»

Зарипова Наиля, 8в класс

Меня поразила чудесная игра актеров, заинтересовали факты из жизни А. П. Чехова. А еще очень интересно было сидеть на сцене, видеть все переживания актеров, что помогло прочувствовать их игру.

Лукин Николай, 8в класс

Театральный урок был очень увлекательным. Артисты театра «Северная сцена» — настоящие профессионалы. Они рассказали о некоторых фактах из жизни А. П. Чехова, сыграли спектакль по произведению «Верочка», рассказали об одном из основных этапов постановки спектакля — читке.
Спасибо за интересные уроки!

Ялов Степан, 8в класс

Время, которое я провел на спектакле по рассказу «Верочка» А. П. Чехова, было потрачено не зря. Великолепная, проникновенная игра актеров радовала меня каждую секунду.
Спасибо актерам и нашему классному руководителю!

Гук Виктория, 8в класс

Мне понравился мастер-класс по рассказу А. П. Чехова «Верочка». Я узнала много новых интересных фактов о А. Чехове. Меня поразила прекрасная игра актеров. Благодаря этому мастер-классу я узнала, как создается спектакль, как подбираются декорации и реквизит. Я с удовольствием приму участие в предложенном конкурсе, ведь жизнь актера увлекательна, хоть и непроста.

Иваненко Станислав, 8в класс

Театральный урок в КСЦ «Газодобытчик» оставил самые лучшие впечатления. Мы попробовали читать по ролям, описывали героев, за которых читали текст. Также нам предложили поучаствовать в конкурсе «Играем Чехова», где можно попробовать себя в роли актера. Я считаю, что этот урок был полезным для нас, потому что мы получили бесценный опыт.

Богданова Оксана, 8в класс

На вчерашнем театральном уроке нас познакомили с жизнью актеров, процессом создания спектакля, а также дали возможность поучаствовать в одном из начальных этапов театральной постановки — читке пьесы. На мой взгляд, такой опыт был очень интересен и полезен. Мы узнали много нового, а потому с увлечением будем участвовать в конкурсе «Играем Чехова».
Спасибо за интересный проект!