Юные гимназисты победили в городском конкурсе

Отличная новость пришла в Гимназию из Дома детского творчества!

Десять гимназистов стали победителями традиционного городского конкурса переводов «Юный переводчик» среди учащихся образовательных организаций. Конкурс проводился по двум номинациям — «Проза» и «Поэзия». В данном конкурсе приняли участие 42 учащихся из образовательных организаций города. Участники представили переводы известных произведений как с английского языка на русский, так и с русского языка на английский, проявив при этом развитые лингвистические способности, переводческие навыки, самостоятельность и творческий подход. По итогам конкурса определены победители 1, 2 и 3 степени в каждой номинации.

Номинация «Поэзия»: Головцова Арина (7г), Калашникова Арина (7б), Дубина Екатерина (5б), Шергин Кирилл (6 г);

Номинация «Проза»: Филимонова Анастасия(6в), Сорокина Дарья (6в), Якименко Екатерина(7г), Мокрышева Софья( 5а), Ронжина Арина(6в), Яндиев Акрамбек(7г);

Поздравляем победителей этого непростого конкурса и желаем дальнейших творческих успехов нашим дорогим ребятам и команде их  наставников- Власовой Н.Н, Борлаковой З.Э, Галиевой Г.К и Утагоновой Ф.С. Well done! Так держать!