В Гимназии прошел VIII языковой чемпионат «Учим немецкий играя»

27 февраля 2017г. в МБОУ Гимназия состоялся очередной  VIII языковой чемпионат «Учим немецкий играя». Русско-немецкая обучающая игра, созданная на базе игры «iNew Amichi»  развивает у учащихся память, интеллектуальные, творческие и познавательные способности. Лингвистическая игра «Учим немецкий играя» представляет собой игровое поле, фишки и карточки-задания. Каждый играет на индивидуальном поле.

Партнеры языкового чемпионата «Учим немецкий играя»:

Проект Немецкого культурного центра им. Гете совместно с Германо-Российским форумом, при поддержке Винтерсхалл Холдинг  ГмбХ.

В институциональном  туре VIII языкового чемпионата «Учим немецкий играя» принимали участие  обучающиеся 8-9-х, классов, 10 «Газпромкласса». Команда состояла из двух игроков с разным уровнем, изучения иностранного языка. Один игрок — «Знаток», изучает немецкий язык, другой «Незнайка», абсолютный новичок, совсем не знающий немецкого языка.

По итогам языкового чемпионата:

Победители:

• Матвиенко Ксения, обучающаяся 10б кл. (Знаток);
  • Назарова Елизавета, обучающаяся 8в кл. (Незнайка);

Призеры:

• Агеева Валерия, обучающаяся 10Г класса (Знаток)
  • Ком Полина, обучающаяся 9В класса (Незнайка).
  • Терещенко Илья, обучающийся 10Г класса (Знаток);
  • Зарипова Элина, обучающаяся 10Г класса (Незнайка).

Победители институционального этапа языкового чемпионата  примут участие в региональном туре, где им предстоит отстаивать честь Гимназии.

Поздравляем победителей  и призеров!

Л.В. Кононенко — координатор проекта языковой чемпионат «Учим немецкий играя»