17 декабря 2015г в МБОУ Гимназия состоялся VII языковой чемпионат «Учим немецкий играя». Русско-немецкая обучающая игра, созданная на базе игры «iNew Amichi» развивает у учащихся память, интеллектуальные, творческие и познавательные способности. Лингвистическая игра «Учим немецкий играя» представляет собой игровое поле, фишки и карточки-задания. Каждый играет на индивидуальном поле.
В языковом чемпионате принимали участие обучающиеся 9-х, 7-х классов МБОУ Гимназия. Команда состояла из двух игроков с разным уровнем, изучения иностранного языка. Один игрок — «Знаток», изучает немецкий язык, другой «Незнайка», абсолютный новичок, совсем не знающий немецкого языка.
Партнеры языкового чемпионата «Учим немецкий играя»:
Проект Немецкого культурного центра им. Гете совместно с Германо-Российским форумом, при поддержке Винтерсхалл Холдинг ГмбХ.

В институциональном туре VII языкового чемпионата «Учим немецкий играя» принимали участие обучающиеся 9б кл., 9в кл., 7в кл.
По итогам языкового чемпионата:
Первое место завоевали:
— Матвиенко Ксения, обучающаяся 9б кл. (Знаток);
— Назарова Елизавета, обучающаяся 7в кл. (Незнайка);
Второе место завоевали:
Терещенко Илья, обучающийся 9в класса (Знаток);
Сикалиев Ахмед, обучающийся 9в класса (Незнайка)

Муниципальный этап языкового чемпионата пройдет в марте. Победителям институционального этапа языкового чемпионата предстоит отстаивать честь нашей Гимназии.

Поздравляем победителей и призеров!

Кононенко Л.В.- координатор проекта