Представитель Генерального консульства ФРГ побывала в гимназии

В рамках реализации международного сотрудничества 8 февраля Гимназию  посетила госпожа Ута Вулленбеккер, координатор Центрального управления по делам школьного образования за рубежом Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге.

Цель визита госпожи Уты Вуленбеккер  – анализ возможностей участия образовательных учреждений города в программе школьного партнерства и подготовки учащихся к сдаче экзамена для получения немецкого языкового диплома, уровень преподавания немецкого языка, как второго иностранного языка в МБОУ Гимназия.

В связи с посещением координатора Центрального управления по делам школьного образования за рубежом была утверждена Программа пребывания госпожи Уты Вуленбеккер: урок немецкого языка в 8а класс, урок-проект в Газпромклассе на английском языке, экскурсия по Гимназии на немецком языке.

Во время экскурсии по Гимназии, обучающиеся 11 класса,  познакомили гостью с историей МБОУ Гимназия, библиотекой, музеями гимназии, был представлен опыт сотрудничества между гимназиями г. Новый Уренгой и г. Кассель.  В рамках посещения МБОУ Гимназии состоялось общение госпожи Уты Вуленбеккер с обучающимися 8,10,11 классов, где обучающиеся продемонстрировали достойный уровень владения иностранным языком.

Огромное спасибо всем педагогам и обучающимся, принявшим участие в данном мероприятии.

Л.В. Кононенко, заместитель директора по УВР