Поздравляем гимназистку 11 класса Алину Вернигора с блестящей сдачей международного экзамена IELTS Academic

(8 баллов!!! ) и получением долгожданного сертификата! От всей души желаем Алине успешной сдачи ЕГЭ, поступления в выбранный ВУЗ, неиссякаемой жажды знаний и покорения новых, в том числе международных, вершин!

Несколько слов о международном экзамене IELTS

IELTS (англ. International English Language Testing System) — международная система оценки знания английского языка. Позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых английский язык не является родным. Из всех международных экзаменов только IELTS учитывает цели, для которых кандидат будет сдавать экзамен, поэтому есть три версии теста:

• Academic IELTS (академическая версия)логотип IELTS
  • General Training IELTS (общая версия)
  • IELTS Life Skills

Сертификат Academic IELTS используется для поступления в школы, колледжи и ВУЗы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран, в учебных заведениях которых преподавание ведётся на английском языке.

Сертификат включает в себя оценку по четырём модулям теста:

• Listening (навыки восприятия на слух);
  • Reading (навыки чтения);
  • Writing (навыки письменного английского);
  • Speaking (навыки разговорного английского)

Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов. Каждая из четырех частей экзамена включает в себя 4 основных теста. Результаты каждого оцениваются по шкале от 0 до 9 баллов. Полученное суммируется и вычисляется средний балл (Overall Score Band).

Как интерпретировать результаты экзамена IELTS?

9 баллов, или Expert User, — высший балл по экзамену, указывает на профессиональное владение английским на уровне носителей языка.

8 баллов является отличным результатом, говорящим о том, что выявлены лишь мелкие шероховатости, а в целом все на уровне, близком носителям,  кандидат блестяще поддерживает  разговор и выражает свои мысли.

7 баллов – хороший показатель. Результаты экзамена IELTS разве что портят нечаянные оговорки, вызывающие непонимание. Этот балл говорит о том, что кандидат вполне сможет общаться на английском языке.

6 баллов— несмотря на отдельные погрешности и не всегда выраженное понимание, языковой уровень кандидата позволяет ориентироваться в знакомых ситуациях, не вызывая затруднений . Этот уровень еще называется Competent User.

5 баллов— или Modest User. Такие результаты IELTS свидетельствуют о том, что общий смысл кандидат улавливает, но много ошибается. Общаться может в знакомом окружении.

4 балла– сложным языком кандидат не владеет. Понимает только знакомые ситуации. Уровень Limited User.

3 балла— кандидату трудно общаться, он может только понять общий смысл в очень хорошо знакомых положениях.

2 балла-письменная и устная речь вызывает много трудностей, реальное общение не получается. Употребляются только фразы первой необходимости.

1балл— говорить кандидат на английском языке не может, словарный запас ограничен несколькими словами.

Сертификат IELTS принимают ВУЗы, работодатели, посольства всех стран, где подразумевается общение на английском языке.