Летняя школа «Беспредельное будущее и границы человеческого» продолжает работу в Тюмени

В работе школы принимает участие десятиклассница Полина Долгалева.

Тема летней школы – будущее, в котором всем нам предстоит жить. Хотя открывающиеся в будущем возможности кажутся беспредельными, человек связан со своей историей, ограничен социальными и культурными привычками, своей биологией. Как все эти ограничения коррелируют между собой? Как они влияют на наше воображение? Что станет с нашей способностью к действию в беспредельном будущем?

Помимо преподавателей и сотрудников Школы перспективных исследований со школьниками будут активно работать ее студенты. Исходя из своего академического и неакадемического опыта, полученного в десятках разных стран, команда преподавателей создаст для участников максимально мультиформатное междисциплинарное образовательное пространство, в котором возможности воображения будут почти безграничны.