«Квинтэссенция» и «Рацио» ждут тебя!

Многопрофильные выездные Учебно-научные школы ТюмГУ организованы при поддержке правительства Тюменской области. Их участниками становятся увлеченные наукой и исследованиями учащиеся, победители различных интеллектуальных соревнований.

Образовательный проект осуществляется уже третий год. За это время каникулярные школы посетило около 3500 школьников 711-х классов из разных регионов России. Ежегодно во время школьных каникул проходят пять профильных сессий. Зимой – физико-математическая школа «Квадрат Декарта». Весной традиционно собираются гуманитарии (сессия «Гуманитариус»), осенью – любители права и иностранных языков («Идефикс»).

Сейчас идет прием заявок на летние школы «Квинтэссенция» (естественно-научный профиль) и «Рацио» (инженерный-проектный профиль). Школы традиционно пройдут на базе загородного центра «Ребячья республика».

Юных географов, химиков, биологов и экологов («Квинтэссенция») ждут с 21 июня по 1 июля. Ребят, увлеченных инженерными и IT-решениями («Рацио»), – с 3 по 13 июляЗаявки принимаются до 10 мая.

«Можно смело сказать, что Учебно-научная школа ТюмГУ стала центром притяжения высокомотивированных и талантливых детей, – уверен Иван Романчук, проректор ТюмГУ. – Здесь создаются условия для их дальнейшего интеллектуального развития, формируются положительная жизненная перспектива, личностная эффективность и конкурентоспособность. Ребятам эти школы нравятся. Они узнают университет и понимают, что здесь можно получить качественное образование. По итогам каждой профильной смены лучшие участники получают сертификаты на дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ».

По вопросам участия в школах обращаться к заместителю директора по УВР Елене Георгиевне Усмановой.

Напомним, что с прошлого года гимназисты являются постоянными участниками УНШ ТюмГУ.