Круглый стол по цифровой экономике

Директор МБОУ Гимназия приняла участие в круглом столе «Кадры для цифровой экономики». В этом году Новоуренгойская школа №3 стала победителем конкурса федеральных грантов в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Ямальская школа представила на конкурс проект «Учебная технологическая лаборатория моделирования конструирования и прототипирования», — сообщается в официальной группе Нового Уренгоя в соцсети «ВКонтакте». В рамках проекта будет реализована программа «Технодром» по обучению детей принципам реверсивной инженерии и навыкам работы на макетных платах. Кроме того, школьников познакомят с компонентной базой радиотехнического и физико-технологического оборудования. Поздравляем коллег!