Кокорина Ирина — победитель Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского

С 9 по 14 апреля в Москве прошли XXV Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского, в которых приняли участие школьники их 75 субъектов Российской Федерации, а также из Украины, Словакии, Чехии, Белоруссии и Казахстана. Главным событием Чтений стал финал конкурса научно-исследовательских работ: более 1000 участников претендовали на на победу в 28 номинациях гуманитарной и естественнонаучной направленности. Подведение итогов Чтений и награждение победителей состоялось 13 апреля в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества. Ученица 10-В класса Кокорина Ирина стала победителем в секции «Лингвистика. Язык в современном мире», где она представила работу на тему «Этимологическое гнездо с древним корнем *lьgа в истории русского языка» (руководители — Анна Ильинична Кашникова, студентка 4 курса СПбГУ, Суковатицина Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы). Кокорина Ирина получила грамоту за лингвистическую фундаментальность в представлении материала и стала победителем в номинации «Лучший доклад». Желаем Ирине дальнейших научных побед.