Как пройдут линейки 1 сентября

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что решение о том, состоится ли традиционная школьная линейка 1 сентября, может быть принято во второй половине августа. Об этом она заявила в интервью на канале «Россия 1».

Комментируя рекомендацию ведомства, касающуюся отмены массовых мероприятий в образовательных учреждениях с участием нескольких классов и групп, Попова пояснила, что эта норма была включена в методические рекомендации, действующие с апреля там, где работали дежурные группы в детсадах.

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что если эпидемиологическая ситуация будет благоприятной, то любое требование должно быть изменено. При этом ее ухудшение потребует введения новых требований и правил.

Попова также вновь подчеркнула, что «1 сентября дети пойдут в школу», хотя формат проведения торжества, приуроченного к началу учебного года, еще неизвестен.