«К нам едет ревизор!» Гимназисты 9-в класса приняли участие в театральном уроке

Комедия Н.В. Гоголя «Ревизор» и до наших дней не потеряла значения современности. … на время всю комическую сторону этой «комедии», можно увидеть страшную драму русской действительности, последний акт которой еще не сыгран. Сегодня в рамках проекта «Театр — школе» ученики 9-В класса посетили театральный урок в нашей «Северной Сцене». Замечательные актеры театра Кристина Ушакова и Алексей Деев поведали ребятам тайны театрального производства: свет, музыка, сценография — все это звенья одной цепи под названием «Театр». В заключение встречи ученики стали настоящими актерами театра и сыграли сцену разоблачения Хлестакова. Удивительным получился урок! Ждем новых встреч с театром.