Итоговые конференции на параллели 7 и 9 классов

На параллели 7 и 9 классов состоялась конференция, на которой активисты классов, представители совета параллели вспомнили и проанализировали мероприятия, которые прошли в течение года, и отметили наиболее запомнившиеся: туристический слёт, Благотворительная акция «Твори добро», новогодний огонёк, спортивно-интеллектуальная игра «Вперёд, мальчишки». На конференцию были приглашены гимназисты 8-х классов, Малежик Кристина, Зубков Тимур, Туганова Марина. Они рассказали ребятам, какие события ожидают их в предстоящем году. Подробно остановились на сетевом региональном проекте «ЮнАрктика», который направлен на развитие у учащихся интереса к истории Отечества, воспитание патриотических чувств и развитие творческих способностей учащихся,формирование умения использовать Интернет-ресурсы в образовательных целях. Также восьмиклассники высказали пожелания, которые помогут ребятам при подготовке мероприятий («один в поле не воин», «делайте всё сообща», «умейте прислушиваться к мнению других», «делайте упор при подготовке на себя, а не на технику»). Гимназисты 9 классов в дружеской онлайн-обстановке вспомнили события уходящего учебного года, отметили наиболее понравившиеся. Сожалели о несостоявшихся. Наиболее запомнились гимназистам такие мероприятия, как День ученического самоуправления, новогодняя дискотека, постановка «Воспоминание детей блокадного Ленинграда», создание команды волонтёров-медиков, фестиваль гитарной песни. Ребята с волнением говорили о празднике Последнего звонка и очень надеялись, что он состоится.