В Гимназии стартовал цикл мероприятий, связанных с безопасностью в сети Интернет

27 октября 2017 года в соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» на параллели 8-х классов МБОУ Гимназия состоялось уже ставшее традиционным во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации ежегодное мероприятие «Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Целью этого мероприятия стало повышение информированности детей о рисках при использовании единого информационного пространства.

В ходе Единого урока ребята узнали, что такое социальная инженерия, претекстинг, фишинг и как не «попасть в сети» интернет-мошенников, использующих данные приемы, защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и много другое.

Живая и увлекательная атмосфера урока, проведенного Обориным Дмитрием Евгеньевичем, не оставила равнодушными не только ребят, но и гостей МБОУ Гимназия из телерадиокомпании Ямал-Регион.

Завгородняя Лилия Васильевна

смотреть видео