В Гимназии прошла VI окружная открытая научно-практическая конференция «Cтупень в будущее»

Конференция проводится с целью выявления талантливых, одаренных учащихся в области гуманитарного, научно-технического творчества, демонстрации и пропаганды опыта работы школ ЯНАО по организации научно-исследовательской деятельности обучающихся. В рамках работы восьми секций было представлено более 80 докладов. Это работы в области математики, информационных технологий и программирования. Интересны были ребятам вопросы истории, экономики и экономической политики. Исследование родного края отражено в работах по истории, этнологии и этнографии Ямала. Волнуют исследователей и проблемы культурологи, психологии, теории и истории русского языка и литературы. Многочисленны исследования ребят в области естественных наук. Это работы по физике и химии, биологии. Не остались в стороне и исследования ребят по проблеме охраны окружающей среды. Данная тематика особенно актуальна в Год экологии. Гимназисты достойно представили свои исследования, получив диплом победителя, два диплома второй степени и один третьей.