Гимназисты приняли участие в открытии выставки, на которой представлены экспонаты экологической экспедиции

9 ноября 2017 года гимназисты 9в класса города Новый Уренгой приняли участие в открытии интереснейшей выставки, на которой представлены экспонаты, собранные во время летней экологической экспедиции «Исследование животного и растительного мира Ямбургского НГКМ и бассейна р. Пойловояха». На выставке в Детской Экологической станции много и ярких фотографий, убеждающих нас: мы живем на красивейшей земле, поэтому очень важно сохранить ее.

В экспедиции участвовали те, кому интересен процесс познания, кто любит природу, кто неравнодушен к ее красоте. Членами этой экспедиции были и наши гимназисты — Сук Андрей и Сычук Алексей, ученики 9-го класса. Они учились самостоятельно овладевать методами полевых исследований, наблюдать, систематизировать полученные результаты. Экспедиция многому научила ребят: преодолевать бытовые трудности, сотрудничать с людьми разных возрастов, вести научные наблюдения. Такой опыт, несомненно, бесценен.

Андрей Сук, гимназист 9б класса, так пишет об экспедиции: «В экспедиции больше всего мне понравилась природа нашего края. Обская губа, волны, с силой бьющие о берег, озера, где вода чище слезы, необыкновенно голубое небо, бескрайние просторы … Эта экспедиция подарила мне много красочных воспоминаний, интересных открытий. Я рад, что был ее участником».

Спасибо организаторам интересного проекта! Новых незабываемых путешествий!

Дреко С.Ф., классный руководитель 9в класса