Гимназисты одержали победу в on-line игре «Лингвистический детектив»

20 декабря команда учеников из 8-10-х классов МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой заняла 1 место в игре «Лингвистический детектив», которая была организована и проведена гимназией № 3 города Ярославль в режиме on-line.

В метапредметном проекте приняли участие команды гимназистов из разных городов России: Энгельса, Тольятти, Спасск-Рязанского, Клинцы и др.

Проект «Лингвистический детектив» напоминал настоящее расследование загадочного происшествия, в течение которого ребята устанавливали, пользуясь картой, название города, расшифровывали значение слов с помощью различных словарей, разгадывали ребусы. Работа оказалась увлекательной и полезной. Пригодились знания по литературе и истории, географии, немецкому языку и информатике.

Ребята работали дружно, весело, с интересом, хотя были из разных классов. Чувствовалось настоящее гимназическое братство. Это ощущение усиливалось еще и потому, что поддержать нашу команду пришли учителя истории, русского языка и литературы. Невольно вспомнились замечательные строки А.С. Пушкина:

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он как душа неразделим и вечен –

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз.

Поздравляем команду гимназистов с победой!

Новых побед! Успехов! Удачи!

Светлана Федоровна Дреко

20.04.2018 09:08 Дмитрий_10: Отлично! Подписался!
13.04.2018 10:07 Завгородняя Лилия: Молодцы!!!