Гимназисты 10-ой параллели поздравили мам с праздником

День матери – международный праздник, который вот уже почти 130 лет проводится в 135 странах мира. В последнее воскресенье ноября его принято отмечать и в России. Очень приятно, что 25 ноября 2017 года в актовом зале гимназии прошел праздничный концерт, посвященный мамам и бабушкам учащихся 10 классов. В этот день самые любимые получили от дочерей и сыновей удивительные подарки: дорогие каждому женскому сердцу розы и хризантемы, праздничные презентации с фотографиями мамочек, выставку творческих работ, сделанных золотыми руками мастериц.

В этот вечер для мам звучали музыкальные композиции, исполнялись литературные и танцевальные номера. Так, Влада Гарбалы проникновенно исполнила под аккомпанемент фортепиано песню о маме, а Данил Яркеев отлично сыграл на саксофоне романтическую мелодию, Мария Косухина растрогала всех присутствующих искренним исполнением песни на английском языке, а Илья Телеляев позволил насладиться великолепной декламацией любовной лирики на французском языке. Всех мам покорил дуэт Василисы Денисенко и ее папы Василия Валентиновича. Они исполнили под аккомпанемент гитары на флейте нежную, полную искренних чувств мелодию. Под руководством Кузьминой Екатерины и Евгении Комаровой был поставлен современный танец – признание девочек в любви к своим мамам.

В этот вечер ребята сказали много теплых слов в адрес родителей, подарили мамам и бабушкам свою любовь, ласку и заботу, сделали этот праздник незабываемым. Гимназисты поблагодарили мамочек за нежность, доброту и терпение и пообещали никогда их не огорчать. Мамы гимназистов, в свою очередь, ответили детям и организаторам праздника хорошим настроением и сердечными пожеланиями:

• «День матери – самый прекрасный праздник! Спасибо, любимые дети и уважаемые педагоги, за доставленное удовольствие — замечательный концерт! Все было прекрасно, а мамины слезы в глазах – лучшее тому доказательство! Спасибо!» (мама Ильи Телеляева, 10 в)
  • «Огромное спасибо за удивительный и необыкновенный подарок! Искренно звучали признания в любви и благодарности нам, мамам! Это растрогало нас до слез!» (мама Екатерины Косьяненко, 10 б)
  • «Праздник получился! Почувствовала признание, смущение, благодарность и гордость детей. А дети – замечательные! Неординарные личности во всей красе! Очень благодарна организаторам праздника» (мама Владимира Кузнецова, 10 б)
  • «Большое спасибо ребятам и педагогам за трогательный концерт! Как приятно, что в нашей гимназии столько талантливых детей! Очень надеемся, что мы увидим еще не один такой концерт и встретимся вновь в нашей гимназии!» (родители 10 д класса)
  • «Замечательный концерт!!! Впечатления от него очень светлые и теплые. Просто окунулись в море искренности и душевности. Отдельное спасибо классным руководителям, сумевшим всех организовать и зажечь! Молодцы!!!» (мама Эли Пастернак, 10 в)

Классные руководители:

10 а – Усманова Елена Георгиевна,