Гимназисты 8-х классов поздравили мам с праздником

Праздник «День матери» был официально  учрежден в 1999 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Гимназисты 8-х классов подготовили к этому торжественному  дню прекрасный концерт. Выступление каждого класса было трогательным, интересным и оригинальным. Ребята из 8г класса поздравили любимых мам  на трех языках: английском, немецком, французском. 8б поразил всех изумительной музыкальной композицией, в которой принимали участие не только ребята, но и классный руководитель О.Н. Яшухина. Ученики 8в класса великолепно инсценировали рассказ «Курьер» О. Генри. А ученица 8а класса Маша Слипченко прочитала стихотворение собственного сочинения, которое посвятила  маме. Гимназисты, пели свои любимые песни, танцевали, читали стихи.  В заключение восьмиклассники подарили дорогим мамочкам синквейны, пятистишия, которые сочинили сами.

Мамочка!

Родная, любимая!

Заботится, оберегает, помогает.

Мамуля, ты всегда в моем сердце!

Наталья Галеева