Интегрированный урок истории и математики прошел в МБОУ Гимназия

Учитель истории МБОУ Гимназия Михалева Татьяна Александровна, победитель отборочного тура «Большие вызовы», учредителем которого является Образовательный Фонд «Талант и успех», представила интегрированный урок истории и математики в рамках подготовки к всероссийскому конкурсу открытых уроков, организованному Образовательным центром «Сириус». Обучающиеся продемонстрировали умение отвечать на проблемный исторический вопрос при помощи математических методов.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации (Пр-2346 по итогам Послания Федеральному Собранию) о создании с учетом опыта Образовательного Фонда «Талант и успех» сети центров выявления и поддержки одаренных детей, Фонд открыл новую комплексную программу переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы». В программе объединены и систематизированы передовые теории, практики и технологии по вопросам выявления и развития одаренности в детском и юношеском возрасте. Татьяна Александровна — победитель отборочного тура данного конкурса.