II Арктическая совместная конференция ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой»

17 мая 2018 года в КСЦ «Газодобытчик» состоялась II-ая Арктическая совместная конференция ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой», посвященная  40-летию со дня образования ООО «Газпром добыча Уренгой». В рамках конференции  была организована работа секции «Газпром-классы», участниками которой стали обучающиеся инженерно-технического направления – победители конкурса исследовательских проектов 2018 года.

На пленарных слушаниях прозвучали доклады, подготовленные обучающимися МБОУ Гимназия и МАОУ «СШ «Земля родная».  Победителями и призёрами стали следующие участники:

1. Саитов Марат Ильгизович («Электронный термометр») – победитель, диплом 1 степени;
  2. Шнейдер Евгений Александрович («Образование льда в системах сбора и подготовки сеноманского газа Ямбургского НГКМ») – призёр, диплом 2 степени;
  3. Каревская Татьяна Сергеевна («Мониторинг загрязнения снежного покрова методом биотестирования») – призёр, диплом 3 степени;
  4. Ткаченко Евгений Алексеевич («Развитие газодобывающего комплекса в стадии падающей добычи») – лауреат, диплом 4 степени.

Ребята получили памятные подарки, основные положения их проектов  опубликованы в сборнике тезисов докладов. Желаем гимназистам дальнейших побед в научно-исследовательской деятельности.  Благодарим руководителей проектных работ за профессионализм и творческое отношение к делу!